Rechercher

Résultats du week-end (Phase 2 / J3)


Nos équipes nationales étaient de repos, mais les équipes régionales et départementales ont disputé à domicile la journée 3 du championnat par équipe phase 2.

PN Elite : Victoire 8/3 contre Angoulême TTGF 3 pour Hugo Klein(2), Romée De Bouyn(2), Jean Domergue(3) et Philippe Azais(1).

PN : Victoire 8/2 contre TT Passageois 2 pour Kenji Hotan(2), Louis Duffau(2), Alexandre De Souza(2) et Romain Lapeyre(1).

R1 : Victoire à l’arrachée 8/6 contre Le Haillan 1 pour Louis Vial(2), David Dubois(2), Louis Hebrard(1), et Léo Dubois(2).

R2 : Défaite 5/9 contre Périgord Noir 1 pour Pierre-Louis Stevance(1), Cyril Anghelidi(1), Thomas Adam(1) et Arthur Dubois(2).

PR : Défaite 7/11 contre Cestas 6 pour Lucie De Bouyn(2), Marie Carla Garelli(1), Johnatan Gautier(0) et Pierre Rollin(3) dans une rencontre à dominante féminine avec 5 filles sur 8.

PR : Défaite sur le fil 8/10 contre Cestas 8 pour Frédéric Brisset(1), Stéphane Dubois(2), Jean-Claude Laronze(0) et Malaury Château(4).

D1 : Défaite 7/11 contre Biganos 3 pour Alain Griffault(4), Denis Hellio(2), Heinrich Walter(0) et Gilles Larrieux(1)

D1 : Encore une rencontre très serrée mais cette fois-ci c’est une Défaite 8/10 contre Biganos 2 pour nos jeunes Alexis Hébert(4), Akihiro Shina(3), Clément Wach(1) et Matis Prouteau(0)

D2 : Défaite 4/14 contre Branne 2 pour Benjamin Deslyper(1), Kyliann Gramat(0), Antoni Lévi(1) et Tomohisa Hischikawa(2)

D4 : Sans fautes et victoire 18/0 contre Branne 3 pour Louis Combe(4), Nathan Chaduffaud(4), René Beutis(4) et Antoine Avril(4).

C’est donc un bilan mitigé avec 4 victoires et 6 défaites.


17 vues

Partenaires institutionnels

 Club affilié à 

CAM Bordeaux tennis de table
CAM Bordeaux tennis de table
CAM Bordeaux tennis de table
CAM Bordeaux tennis de table
CAM Bordeaux tennis de table
  • Facebook Classic
  • YouTube Social  Icon
  • Twitter classique

Le club de tennis de table de la ville de Bordeaux

© Powered by ORBITEO

Edited by CAMBordeauxTT